Уход за волосами

Уход за красивыми волосами.

Ни для кого не секрет, что красивые волосы – это прежде всего здоровые волосы! Для профилактики заболеваний волос необходимы нормальное питание, полноценный образ жизни, правильный уход за волосами. Не на пользу волосам тугое затягивание, разнообразные шиньоны и др.

В гигиене волос большое значение имеет их мытье. Частота мытья может варьировать у каждого индивидуально, но не реже 1 раза в неделю! Вода должна быть мягкой, лучше теплой. Средства для очищения целесообразно подбирать с учетом типа волос, состояния кожи волосистой части головы. В разнообразии профессиональных продуктов для ухода за волосами поможет разобраться опытный врач-трихолог!

При уходе за волосами, также, следите за правильностью расчесывания волос. Так длинные, густые волосы лучше расчесывать редким гребнем с тупыми зубьями, с конца волос. Короткие и редкие лучше щеткой с раздражающими кожу щетинками, что вызывает прилив крови. Щетки и гребни должны быть строго индивидуальными и чистыми!

В ряде случаев, для придания волосам более эстетичного вида могут понадобиться косметологические процедуры: дарсонвализация, криомассаж жидким азотом, мезотерапия, массаж волосистой части головы.

Специалисты нашего центра готовы скорректировать методику вашего ухода за волосами, а также помочь подобрать необходимые процедуры для улучшения их внешнего вида, обращайтесь.

Консультация
On-line