Запуск метаболических процессов

Девушка лежащая на пикнике задается вопросом как наладить метаболические процессы.

Правильное сбалансированное питание – это мощный запуск метаболических процессов, следовательно, наш организм получает условия для нормальной работы. Чем лучше «отточено» наше питание, тем лучше, легче и качественнее работают все органы и системы нашего тела.

Наше физическое тело – это сложная биологическая система, состоящая из взаимодействующих органов и систем, способная к самовосстановлению и самообновлению. Органы и системы человека состоят из клеток, которые обладают мощной функциональностью, которая, собственно, и составляет жизнь.

В клетке постоянно происходят процессы синтеза и распада. Для нормальной работы клеток необходима качественная пища, содержащая все жизненно важные компоненты: белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы.

Они поступают в наш желудочно-кишечный тракт с пищей, распадаются на мельчайшие частицы, из которых заново выстраивается все тело:

  • из белков – клетки, гормоны, ферменты
  • углеводы обеспечивают тепловой и энергетический ресурс
  • жиры являются запасным источником энергии и частично используются клетками для воспроизводства мембран.

Мембрана клетки в нормальном состоянии не дает проникать внутрь аллергенам, вирусам, токсинам, а способствует систематическому поступлению всех необходимых нутриентов, чтобы клетка могла обеспечить себя и своевременно синтезировать необходимые вещества на благо всего организма.

Главным строительным материалом клеток и тканей нашего организма является белок. Именно белки обеспечивают:

  • полноценную работу внутренних органов, а особенно – головной мозг
  • эластичность и упругость кожи
  • красоту и мягкость линий женского тела
  • силу мускулов, рельефность фигуры и строгость осанки у мужчин.

Сертифицированный врач-диетолог нашего Центра, специализирующийся на разработке различных диет, поможет Вам наладить обмен веществ. Обращайтесь!

Консультация
On-line