Блог

Как подготовить кожу зимой к отпуску в жарких странах? – проф. Святенко

Профессор Святенко в интервью телеканалу “Вiдкритий” рассказала как правильно подготовится к перелету в жаркие страны зимой: «Нужно заботиться о коже в любое время года. Что касается отпуска, то важно в какую климатическую зону мы отправляемся. Кожа получает стресс, если мы из холода вдруг попадаем в жару. При этом необходимо позаботиться о солнцезащитных средствах. SPF-фильтр должен…

Тропическая медицина в Индии – профессор Святенко

Профессор Святенко Т.В. рассказала об особенностях тропической медицине и своей стажировке в Индии. Также Вы узнаете о санитарных нормах и клиниках в Индии, а также советы туристам собирающимся посетить эту страну.

“Кожные болезни, которые обостряются зимой” – проф. Святенко

Эксперт МЗО Украины по специальности «дерматовенерология», профессор, доктор медицинских наук Татьяна Святенко в пресс-центре Відкритий рассказала про кожные болезни, которые обостряются зимой.

“Популярные мифы в лечении розацеа” – профессор Святенко для “Estet Portal”

Розацеа – это очень распространенная проблема, которой порой придают недостаточно серьезное значение как пациенты, так и врачи. В связи с этим вокруг данного заболевания возникает огромное количество заблуждений и мифов. Профессор Святенко дала интервью для эстетического портала “Estet Portal” на тему “Лечение розацеа: развенчание популярных мифов”. С самим интервью можно ознакомиться на видео ниже.

Dermaschool Sviatenko Kiev June 2018

School of Professor Svyatenko is a new educational project for doctors of dermatovenerologists, cosmetologists, family doctors and related specialists Школа профессора Святенко – новый образовательный проект для врачей дерматовенерологов, косметологов, семейных врачей и смежных специалистов

Профессор Святенко на Киевских дерматологических днях 2018

Серия масштабных научно-практических конференций “Киевские дерматологические дни” проходит уже девятый год подряд и вносит существенный вклад в профессиональное развитие врачей в сфере дерматовенерологии и эстетической медицины.

О доверии врачу дерматологу

За последние годы опубликовано множество научных работ в сфере медицинской психологии, которые изучают степень приемлемости врача пациентам. Как известно, именно степень приемлемости врача пациентам влияет на успешный результат лечения. Доктора в западном обществе возглавляют списки профессий, которые вызывают у людей наибольшее доверие!

Дерматологический пациент

Кто же такой дерматологический пациент? Дерматологический пациент – любой человек, который имеет заболевание кожи или патологические симптомы со стороны кожи, волос, ногтей.

Отзывы о “Школе Атопика” (март 2018)

Информацию о школе можно почитать здесь: http://facebook.com/CentrSvyatenko/posts/1577285499045589 Желаем всем Атопикам крепкого здоровья и благополучия! Ждем всех желающих в Центре дерматологии и косметологии профессора Святенко ежегодно осенью и весной. Следующая Школа начнётся осенью 2018. Следите за информацией!

Почему я решила стать дерматологом?

Молодые люди, заканчивая медицинский ВУЗ, очень часто задаются вопросом: какую же медицинскую специальность выбрать для дальнейшего профессионального пути? Меня очень часто спрашивают, почему же я все-таки стала дерматологом? Я не уверена, что на этот вопрос есть какой-то один конкретный ответ, для этого решения было несколько предпосылок.

Консультация
On-line